FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заболевший котенок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Заболевший котенок Ответить с цитатой

Моему котенку почти 4 месяца. Купила у заводчицы одной на выставке 22 мая, много за него отдали. С самого начала у неё текли глазки,нам сказали,что она крошечная и впервые попала на улицу,от этого текут. Сказала прийти домой и почистить глазки. Но вот уже три недели,а глазки не проходят совсем! Слезная жидкость коричневатого цвета. Насморк тоже три недели и не проходит,сопит сильно в свои две дырочки. Купили капельки Анандин,как в аптеке сказали,что помогут. Курс лечения прошли,ничего не помогло. Вчера у неё вокруг рта начало собираться нечто похожее на пену или белую жидкость, будто молока попила. Сегодня уже изо рта неприятный запах! Она была очень игривая, но сегодня с утра спит и не встает вообще. Хотела взять в руки, глазки протереть, а она орать начала сильно и вырываться с когтями. Через некоторое время взяла опять в руки-все повторилось. Но, отпустив её, она не убежала, завалилась спать на том же месте.
Помогите определить,что с котенком может быть? К вет врачам обращаться боюсь, уже однажды угробили мне котенка. Мы сильно за кроху переживаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой! К врачам Вы боитесь обращаться а сами сейчас гробите котенка! Чего Вы ждете, срочно в клинику! Неужели Вы сами не понимаете, что появляются новые симптомы, состояние малышки ухудшается и сама собой проблема не исчезнет... А Вы просто сидите, ничего не делаете и "сильно переживаете". Ей ведь Ваши переживания не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастик,а заводчице чего не позвонили?
А ветпаспорт на котёнка где?
Какие прививки ему делались?
Прежде всего-несите которебёнка к ветеринару!СРОЧНО!
Если вы берёте её на руки и она кричит,значит ей больно,понимаете?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что,можно сказать по этому поводу,симтомы кошачьего гриппа,надо идти к вету и чем быстрее тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ваши данные имейл например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это кальцевирус-лечение
гамавит- 1 куб в день два дня,потом по 0.5- 10 дней.
фаспринил- 0.5куб - 10дней
антибиотик
-цевтриаксон(детский(наша аптека))-0.5- 5 дней(разводят лидокаином и водой для иньекций чтоб было 4 куб.) колоть на ваш возраст по 0.3-1 раз в день.
откройте рот есть ли вавочки во рту,как типуны,если есть то протирать ушной палочкой лекарство люголя(наша аптека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solli, мне один раз убили котенка, напичкав его антибиотиками,поставив неправильный диагноз, хотя был бы врач внимательней,спас бы, а не убил.. Не верю я им больше!
Tess, заводчице нет смысла звонить, она мало что объяснила тогда, только когда покупала котенка, я ни о чем думать не могла,кроме как скорей прижать к себе и мчаться домой. Ветпаспорт есть, все прививки,как она тогда сказала, на этот период необходимые есть.
Мы уже было подумали,может она что-то поломала,где-то упав. Но настало утро, она начала вставать, попила водички и сходила в туалет, меня уже узнает и не кидается больше. Несколько часов назад начала урчать при прикосновении к ней. Это радует. Нет больше пены у рта. Но вот глазки именно гноиться начали,все темным цветом, до этого они просто текли. Носик тоже весь в соплях намотанный и течет, из-за чего ей тяжело дышать. В ветеринарке тоже сказали,что это респираторное заболевание, назначили антибиотики. Хотела бы спросить, а не страшно крохе в таком возрасте колоть антибиотик? Обычными лекарствами можно обойтись?


Последний раз редактировалось: Мастик (Ср Июн 16, 2010 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пущей убедительности завтра в другую ветклинику понесу на осмотр..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana, мы с мужем уже сто раз пожалели,что на выставке не купили вашего котенка скоттиш фолда! Они изначально у вас выглядели куда здоровее, но повелась на другой окрас и пол котенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно понимаю Ваше недоверие к врачам, сама не раз сталкивалась... Но самолечением заниматься нельзя! Поставить правильный диагноз может только ветврач, Вам нужно обязательно сдать анализы. А хорошего доктора в Киеве думаю найти не сложно, есть масса форумов где обсуждаются подобные вопросы по клиникам в Киеве. Кто ищет тот всегда найдет. Удачи Вам и скорейшего выздоровления малышке, и не жалейте Вы о том что купили именно ее, значит это Ваш котенок, просто сейчас ей нужна Ваша помощь и забота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастик,в клинике "Алден-Вет" были?
п.с.:если откровенно-хотелось бы знать фамилию заводчицы,которая состоит в этом клубе и так относится к котятам! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solli, спасибо! Самолечением не занимаемся,этого я ещё больше боюсь =)
Tess, я думаю,не совсем это компетентно с моей стороны говорить её фамилию, хотя, ей Богу, хочется злость спустить,что продали нам-слепым и непонимающим такого котенка, обманув и взяв такие деньги. Более того, котенок тощий, вес не набирает практически, выглядит младше своего возраста, кончик хвоста загнут. Отчасти это и моя вина,что всего сразу не увидела, но не знала тогда на что смотреть и была словно в тумане,так хотела себе шотландца. Ушки поднялись, но слышала,что это от жары бывает такое. Задние лапки и бедра,будто не до конца развиты.. такой вот бедолашный котенок,которого мы все равно очень любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой, да как же Вы покупали то ребенка в таком состоянии Crying or Very sad
Надеюсь Вам его хоть продали не под разведение... От жары уши не встают, это неправда, залом на хвосте Crying or Very sad Ну да ладно, главное вылечить ребенка, а уж потом с заводчицей будете разбираться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве можно разбираться уже? Ведь прошел практически месяц! Попробуй доказать что-то..Я читала тут на сайте, что можно вернуть котенка владельцу и забрать деньги в течении первых 6 дней,если ветврач подтвердит какой-то нехороший диагноз. Но повторюсь, я тогда ничего не знала и не понимала,собственно, сейчас тоже мало в чем разбираюсь. Купила не под разведение,но искала целенаправленно кошку, чтоб потом были котята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если котенок был продан без права разведения, значит он продавался как пет класс, т.е на подушку. Конечно в этом случае Вы не можете требовать возврата денег. Но заводчица, как мне кажется, должна была Вам объяснить, что кошечку нужно кастрировать, чтобы не получать потом котят с такими же проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования