FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как должен был поступить ветеринар?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyu



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Как должен был поступить ветеринар? Ответить с цитатой

Добрый день! Наверное мое сообщение не вписывается ни в какую тему на этом форуме, но очень хочеться высказаться и услышать мнение других. Вчера вечером в подъезде дома, где я снимаю квартиру где-то в 22,00 я обнаружила на ступеньках котенка примерно возрастом 1-1,5 мес. Сначала толком не разглядела его, темновато было, еще подумала чего он здесь сидит, на улице ведь не зима, и уже дойдя до дверей услышала его ну просто душераздирающее "мяу". Это было его последнее "мяу"... вернувшись к котенку и посветив мобильным увидела что котенок в жутком состоянии, очень худой, глазки полностью заплывшие, носик и рот тоже были чем-то испачканы, передвигаться он сам не мог, только иногда пытался поднять головку, но сразу падал на бок, дышал очень тяжело. Понятно, что в такое время не работает ни одна ветлечебница, позвонив на справку мне дали номер телефона частного ветеринара, который когда-то давно делал операцию моему коту, набрав его и услышав голос, подумала, что вот оно спасение малыша, но...врач выслушав все мои мольбы о помощи, о том, что его заберут на машине (ехать к моему дому 5 минут), заплатят сколько он скажет, просто ответил что он уже спит...я никогда в жизни ни одного человека так ни о чем не просила, рыдала, умоляла согласится, котенка конечно вряд ли можно было спасти, но хотя б усыпить, чтоб он не мучался, но врач равнодушно ответил "нет"... через часа 3 котенок умер, наверное такое я не забуду никогда. Сидела и думала, неужели врач должен так поступать??? И еще: котенка явно подбросили, передвигаться он не мог, неужели нельзя отвезти котенка в больницу, а если нет денег, подбросьте его туда, а не в чужой дом!!! Дома меня успокоила только моя Алиска, увидев меня плачущую, села на колены и долго-долго мурчала, если честно, стало легче, наверное и вправду кошки забирают негативную енергию... Хотелось бы знать мнение других о поступке врача, может я неправильно отношусь к ситуации, т.к. видела смерть этого котенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Сложно осуждать другого Ответить с цитатой

ведь не исключено, что у ветврача сегодня был тяжелый день и естественно он не хотел куда-то ехать. Но чем он руководствовался и почему принял такое решение - все равно не узнаем.
Думаю, что котенку, который сейчас за радугой хорошо и легко. Его точно не преследует боль и предательство. А Вас за Ваш поступок просто уважаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanyu



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: Сложно осуждать другого Ответить с цитатой

Lucky7 писал(а):
ведь не исключено, что у ветврача сегодня был тяжелый день и естественно он не хотел куда-то ехать. Но чем он руководствовался и почему принял такое решение - все равно не узнаем.
Думаю, что котенку, который сейчас за радугой хорошо и легко. Его точно не преследует боль и предательство. А Вас за Ваш поступок просто уважаю!!!


Спасибо Вам за ваше мнение, для меня это очень важно, т.к. эта ситуация не выходит из головы. А поступок наверное я бы совершила если бы смогла помочь котенку, но ... к сожалению не удалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования