FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лютик



Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Что делать? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!Я приобрела 2-х месячную кошечку шотландскую вислоухую у заводчика для племенного разведения (она об этом знала).7 месяцев я ждала документы,но это сейчас уже не важно.У моей кошки выдвинута нижняя челюсть(неправильный прикус),я сообщила заводчице.Сначала она сказала,что не знает откуда такое может быть.Теперь выдвинуты версии с её стороны что я кошку кормила сухим кормом и поэтому у неё повело челюсть или вообще я её била и получила такой результат.Я понимаю,что вы можете сказать,что нужно было сразу смотреть,но я только теперь знаю об этом(в общем поезд ушел).Меня очень интересует вопрос может ли от сухого корма повести челюсть?Второй вариант я отбрасываю,потому,что,как говорит моя подруга,я кошку в попу целую. Я так понимаю,даже если предположить,что не дай бог,кто-то бьет котенка,то челюсть у него будет просто сломана.Еще подскажите,пожалуйста,могу ли я предъявить какие либо претензии к заводчику?И еще.Заводчик поставила другую мою кошку на учет в клуб.Должна ли она дать мне какие-либо документы подтверждающие это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Всем здравствуйте!Я приобрела 2-х месячную кошечку шотландскую вислоухую у заводчика для племенного разведения (она об этом знала).7 месяцев я ждала документы,но это сейчас уже не важно.У моей кошки выдвинута нижняя челюсть(неправильный прикус),я сообщила заводчице.Сначала она сказала,что не знает откуда такое может быть.Теперь выдвинуты версии с её стороны что я кошку кормила сухим кормом и поэтому у неё повело челюсть или вообще я её била и получила такой результат.Я понимаю,что вы можете сказать,что нужно было сразу смотреть,но я только теперь знаю об этом(в общем поезд ушел).Меня очень интересует вопрос может ли от сухого корма повести челюсть?Второй вариант я отбрасываю,потому,что,как говорит моя подруга,я кошку в попу целую. Я так понимаю,даже если предположить,что не дай бог,кто-то бьет котенка,то челюсть у него будет просто сломана.Еще подскажите,пожалуйста,могу ли я предъявить какие либо претензии к заводчику?И еще.Заводчик поставила другую мою кошку на учет в клуб.Должна ли она дать мне какие-либо документы подтверждающие это?


Что-то ваш заводчик больше на разводчика похож...

От сухого корма с челюстью ничего не происходит у нескольких миллионов кошек и котов!!!
Причина выдвинутой челюсти исключительно генетика.
Заводчик мог и не знать что у кошки так будет, когда продавал, ведь и мы не знаем что из наших детей выростет. А вы к тому же кошку покупали когда ей было всего 2 месяца...
Претензии, ну можете ей высказать, только станет ли вам и кошке от этого легче??? А более никаких. Контракт вы не заключали, документов на кошку у вас нет и вообще где вы ее взяли не понятно...

А вот как может заводчик ставить на учет в клуб ВАШУ кошку? Заводчик обычно в клубе регистрирует помет котят и при продаже дает документы на них новым вледельцам, но никак не распоряжается их документами (конечно если кошка выкупленна и нет никаких других договоренностей).

Пообщайте с заводчиком для начала и выясните у нее все интересующие вас вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик



Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документы я уже получила.Разводчица пообещала поставить на учет другую кошку мою и сказала,что поставила,но документов я никаких не получила,подтверждающих об этом.Как мне узнать стоит ли моя кошка на учете в вашем клубе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Документы я уже получила.Разводчица пообещала поставить на учет другую кошку мою и сказала,что поставила,но документов я никаких не получила,подтверждающих об этом.Как мне узнать стоит ли моя кошка на учете в вашем клубе?


Если вы в Киеве, то в центральный офис, если нет, то в клуб вашего региона. Вы должны знать полное имя кошки, ну и ФИО заводчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования