FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Вопросы связанные с выставками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛюдмилаГ



Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Помогите новичку. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Людмила,я новичёк в выставках. Сейчас у меня подрастает кошечка Девон Рекс.Хочу повыставлять её на выставках.Стала просматривать расписание,и у меня возникли вопросы.
1-- что значит лицензированная выставка и запланированная(в чём разница)
2-- что значат обозначения 4АВ, 6АВ, 8АВ
3--за сколько времени до начала выставки,надо подавать заявку на участие.

Буду благодарна за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку. Ответить с цитатой

ЛюдмилаГ писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Людмила,я новичёк в выставках. Сейчас у меня подрастает кошечка Девон Рекс.Хочу повыставлять её на выставках.Стала просматривать расписание,и у меня возникли вопросы.
1-- что значит лицензированная выставка и запланированная(в чём разница)
2-- что значат обозначения 4АВ, 6АВ, 8АВ
3--за сколько времени до начала выставки,надо подавать заявку на участие.

Буду благодарна за помощь.


Добрый день, Людмила.
1. Лицензированная выставка, эта та выставка, которая уже получила лицензию в центральном офисе. Это значит что эксперты уже определены и выставка будет проходить в указанные даты.
Запланированная выставка - это выставка, которую запланировали, но лицензию еще не получали. Возможно потому что с судейским составом еще не определились, а возможно есть какие-то другие организационные вопросы, которые в данный момент решаются.
2. 4АВ - это 4-х ринговая выставка. Значит на выставке будет работать четыре эксперта, которые независимо друг от друга будут оценивать животных и выбирать десятку лучших взрослых и котят. АВ - это все породы. Соответственно 6АВ и 8АВ это 6 и 8 экспертов соответственно.
3. Чем раньше вы подадите заявку и оплатите ее, тем больше будет скидка на участие в выставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТатьянаАмура



Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите - кошка канадский сфинкс, 4 года, в выставках не принимали участие - есть ли шанс сейчас принять участие в выставке?
цель - возможность оформления родословной на будущих котят.


Последний раз редактировалось: ТатьянаАмура (Пн Май 07, 2018 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаАмура



Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для участия в выставке обязательно вступить в какой-то клуб? как проверить "состояние" в клубе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаАмура писал(а):
для участия в выставке обязательно вступить в какой-то клуб? как проверить "состояние" в клубе?


Кошка может принимать участие в выставке, если у нее есть документы о происхождении и все прививки не просроченные, а возраст в данном случае значения не имеет.
Как ваша кошка будет себя вести на выставке, вам никто не скажет.

Что вы имеете ввиду под "состояние" клуба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТатьянаАмура



Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
ТатьянаАмура писал(а):
для участия в выставке обязательно вступить в какой-то клуб? как проверить "состояние" в клубе?


Кошка может принимать участие в выставке, если у нее есть документы о происхождении и все прививки не просроченные, а возраст в данном случае значения не имеет.
Как ваша кошка будет себя вести на выставке, вам никто не скажет.

Что вы имеете ввиду под "состояние" клуба?


этот вопрос на данный момент не актуален.

подскажите другое - если у кошки нет родословной и у ее родителей тоже нет, но породные качества очень видны/хороши, есть ли понятие "нулевой родословной" у кошек? например, показаться экспертам и по результатам получить оценку и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаАмура писал(а):

этот вопрос на данный момент не актуален.

подскажите другое - если у кошки нет родословной и у ее родителей тоже нет, но породные качества очень видны/хороши, есть ли понятие "нулевой родословной" у кошек? например, показаться экспертам и по результатам получить оценку и т.п.


Уже отвечала на этот вопрос, но еще раз повторюсь.
На данный момент в нашей системе все породы закрыты и понятия "нулевой" родословной нет.

Если у кошки и у ее родителей нет родословной, значит она просто красивая домашняя кошка не имеющая никакого отношения к породе, даже если на какую то из них и похожа.

Порода как у кошек, так и у собак подтверждается родословной, т.е. информацией о происхождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТатьянаАмура



Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
ТатьянаАмура писал(а):

этот вопрос на данный момент не актуален.

подскажите другое - если у кошки нет родословной и у ее родителей тоже нет, но породные качества очень видны/хороши, есть ли понятие "нулевой родословной" у кошек? например, показаться экспертам и по результатам получить оценку и т.п.


Уже отвечала на этот вопрос, но еще раз повторюсь.
На данный момент в нашей системе все породы закрыты и понятия "нулевой" родословной нет.

Если у кошки и у ее родителей нет родословной, значит она просто красивая домашняя кошка не имеющая никакого отношения к породе, даже если на какую то из них и похожа.

Порода как у кошек, так и у собак подтверждается родословной, т.е. информацией о происхождении.


ясно,спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Марса



Зарегистрирован: 19.10.2021
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь и мне все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Вопросы связанные с выставками Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования