FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перерегистрация и получение родословной
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

susliha писал(а):
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Так как я новичок в этих делах, за ранее извините за мои может и глупые вопросы. Embarassed Скажите а где же тогда указывается что котенок без дефектов и соответствует породе!? Или это оговаривается на словах и просто стоит доверится заводчику? И кто определяет к какому племенному классу относится пушистик? Опять верить словам заводчика или вести на выставку? Знаю, что раньше трех месяцев брать нельзя но она сказала что другим его продаст если не заберем. Когда забирать будим котенку где то 2.5 месяцев будит. А нельзя ли прививку вторую сделать самим в моем городе или привести туда где делала первую прививку заводчик? Или я не смогу переоформить трансфер и выписать родословную пока не исполнится коту 3 месяца? Ой извините что так много вопросов задаю просто очень переживаю по этому поводу и толком не знаю что делать и боюсь чтоб не обманули Crying or Very sad Спасибо за терпение.


Если вам ставят такие условия, то поищите лучше другого заводчика и другого котенка, если заводчик не хочет провести полный курс вакцинации, то тут и нельзя быть уверенным в том, что котенок будет соответствовать тому классу к которому его причисляет заводчик.

Для того что бы быть уверенным, что понравившегося котенка не продадут, обычно вносят залог в размере 1/3 стоимости котенка. Таким залогом вы подтверждаете серьезность ваших намерений и заводчик спокоен, что его котенок уже пристроен.

Нигде не пишется к какому классу принадлежит котенок, потому как по сути котята могут принадлежать только к двум классам пет - домашний любимец и брид - животное, которое не имеет дисквалифицирующих признаков и серьезных недостатков и может участвовать в разведении.
А шотландцы, вообще достаточно сложная порода в разведении. У них большое значение имеет правильность разведения. В первую очередь покупая котенка в разведение, вы должны ощупать хвост. Хвост должен быть длинным, гибким не должен иметь никаких заломов, утолщений и аномального окончания хвоста, не должен быть закрепощенным (т.е. должен хорошо гнуться, очень хорошо и при этом не должен скрипеть и хрустеть).
Уши, так же имеют большое значение. Они могут с возрастом подняться и такое животное уже не будет - шоу.
А по поводу шоу класса, так к этому классу можно отнести взрослое животное, которое прошло не одну выставку и занимало на них стабильно высокие места.

Документы на котенка вы сможете переоформить и до 3-х месяцев, а вот с вакцинацией я бы вам не советовала брать это ответственное дело на себя. Первичной вакцинацией должен заниматься заводчик, не лишайте его этой ответственности.

Если вы хотите быть уверенным в качестве своего котенка, можете оплатить выставку и выставить его. Или прийти на выставку и выбрать из тех котят, которые выставляются и выставлены на продажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
susliha



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо за оперативность. Подскажите пожалуйста если нам не удастся договорится, чтоб забрать котенка в 3 месяца, можно ли при переоформлении документов на себя привести в вам (в клуб) малыша и чтоб ваши эксперты его оценили!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете договорится с заводчиком, что перед тем как они передадут вам котенка, а вы им деньги, его осмотрят в клубе и подтвердят, что на данный момент у котенка нет дисквалифицирующих признаков. Никаких гарантий на будующее вам никто дать не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
susliha



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! ООо от этого мне было бы намного спокойней Exclamation Надеюсь она не откажет и отнесется с пониманием к моей просьбе. Не хочу никого обидеть, но и перестраховаться на мешало бы. Подскажите пожалуйста надо заранее договариваться на определенный день, чтоб моего котенка эксперт посмотрел у вас или когда буду переоформлять документы можно это сделать? Благодарю за ответы!!! Очень приятно что без внимания не оставили. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договариватся специально не надо, в любой приемный день есть как минимум 1 эксперт.
Я ж так понимаю, что от результатов осмотра котенка будет зависеть возьмете вы его или нет, вот и решайте, когда вам приходить с ним в клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baler



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в нашей ситуации. Наша кошка с родословной(Одесса), кот тоже(Кривой Рог). Родились котята(два месяца).На сколько я понимаю, их надо зарегистрировать и оформить на них все соответствующие документы.
Отсюда мои вопросы:
1. Можем ли мы зарегистрировать котят в RUI?
2. Каким образом это делается? Возможно ли это через интернет?
3. Что делается ранее метрика или родословная?
4. Надо ли высылать какие-то фото или необходимо присутствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте есть адреса всех наших региональных представительств http://www.rolandus.org/agents.html

Вопрос вопросов: в какой организации Вы состоите? Или Вы только выбираете организацию, в которой хотите регистрировать котят? Племенное положение нашей организации на нашем сайте http://www.rolandus.org/breed_rules.html

Если Вы одесситы, и хотите и выставляться, заниматься племенным разведением в нашей организации, то Вам нужно обращаться в наше
Одесское представительство:
Михайлик Виктория
тел.+38-050-392-75-78




.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baler



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
На сайте есть адреса всех наших региональных представительств http://www.rolandus.org/agents.html

Вопрос вопросов: в какой организации Вы состоите? Или Вы только выбираете организацию, в которой хотите регистрировать котят? Племенное положение нашей организации на нашем сайте http://www.rolandus.org/breed_rules.html

Если Вы одесситы, и хотите и выставляться, заниматься племенным разведением в нашей организации, то Вам нужно обращаться в наше
Одесское представительство:
Михайлик Виктория
тел.+38-050-392-75-78




.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я понимаю, что "не знание закона не освобождает от ответственности"! И все-таки! Котятам уже третий месяц, разрешения на вязку мы не брали(не знали). Живем в Кировограде(у нас нет представительства). Поправьте меня , если я не прав. Первое, что надо сделать -это зарегистрировать завод. И только после этого мы сможем зарегистрировать котят?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае Вам нужно напрямую обращаться в Центральный офис или то наше региональное представительство, в котором Вы будете работать. Координаты и центрального офиса, и региональных представительств размещены на нашем сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baler



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
В таком случае Вам нужно напрямую обращаться в Центральный офис или то наше региональное представительство, в котором Вы будете работать. Координаты и центрального офиса, и региональных представительств размещены на нашем сайте.
Спасибо огромное за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asasad



Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. У меня кот британский голубого окраса - ему год. Подарен был без документов. Можно ли получить на него метрику, родословную. Я нахожусь в Киеве. Сколько это будет стоить и что для этого нужно.

Еще у меня кошка - 1,5 года скотиш-фолд. Кошка из клуба в Мариуполе. Можно ли также перерегистрировать ее в ваш клуб. Что для этого нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asasad писал(а):
Добрый день. У меня кот британский голубого окраса - ему год. Подарен был без документов. Можно ли получить на него метрику, родословную. Я нахожусь в Киеве. Сколько это будет стоить и что для этого нужно.

Еще у меня кошка - 1,5 года скотиш-фолд. Кошка из клуба в Мариуполе. Можно ли также перерегистрировать ее в ваш клуб. Что для этого нужно.


Для того что бы оформить документы на вашего кота, вам надо обратится в питомник в котором он был рожден и оговорить эту возможность с заводчиком. Клуб здесь не поможет.

А для того что бы зарегистрировать кошку в нашем клубе, вам необходимо прийти с родословной этой кошки и собственно самой кошкой в клуб и если все в порядке, вас зарегистрируют.

Стоимость услуг клуба здесь: http://www.rolandus.org/rui_pricelist.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина



Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Моему Арсению (Blue Scottish Fold SH male born 6/09/2011) уже шесть месяцев.Это моя первая попытка воспитания котаSmile) и я совсем не имею опыта участия в выставках и др. При покупке владельцы кошки-мамы выдали мне документы такого образца:зеленый certificate of individual registration с пометкой "Rolandus union".Если я правильно понимаю, то это "детские" документы, которые мне необходимо заменить на "взрослые".Каким образом я могу это сделать?Обязательно ли для этого участие в выставках?Как , в дальнейшем,мне договариваться о вязке?
В общем, я совсем еще "чайник".во всем, что касается породистого кота.Помогите,пожалуйста советомSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Rolanduse нет детских и взрослых документов. Ест регистрационная карточка - трансфер, которую при продаже котенка заводчик передает владельцу. На основании трансфера владелец может получить родословную.

Сейчас вы должны с подписаным с обратной стороны трансфером (подписывает заводчик котенка), обратится в ваше региональное представительство. Вы должны перерегистрировать котенка на себя, так как сейчас он числится на заводчике и заказать родословную.
Так как вы хотите что бы ваш котик вязал (кот был продан с правом разведения?), то его необходимо выставлять.
На выставке он получит оценки, которые и дадут ему право участвовать в племенном разведении.
Выставки это не только оценка экспертов, но еще и общение с опытными заводчиками, реклама своего кота для привлечения невест и море положительных эмоций.

Крымское представительство:
Мачулина Илона
г. Симферополь,
тел.+38-0652-54-28-90,
тел.+38-066-715-64-84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина



Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю.Т.е.,мне ,для того, чтобы получить родословную,необходимо обратиться в Крымское представительство (Крымское представительство:
Мачулина Илона
г. Симферополь,
тел.+38-0652-54-28-90,
тел.+38-066-715-64-84) и перерегистрировать котенка на себя?
Подскажите пожалуйста, сколько примерно это стоит и в какие сроки будут готовы документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования