FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заболевший котенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana, котенок был изначально со слезившимися сильно глазками и чихал. Но я легко почему-то поверила,что это от пыли,что он в первые попал на улицу от этого и реакция такая. Ведь он тут, прошел экспертизу и выиграл что-то, подумала,что я ошибаюсь и все и в самом деле так, как нам сказали. Но нам дали с собой гентамицин, сказали,чтоб прокапали глазки и все пройдет. Прокапали-не прошло. Не знала я,что то антибиотик, после которого мы принимали капельки Анандин-обычный противовирусный препарат, который после антибиотиков ясное дело не помог. И когда уже с котенком начало происходить что-то непонятное, тогда и отвезли к врачам, хотя думали,что вылечим тем, что дала заводчица или посоветовали в ветаптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастик я Вас не обвиняю ни в чем и прекрасно понимаю Ваше желание за такую сумму иметь как минимум здоровое животное, деньги действительно не малые. Мне очень жаль что так у Вас все получилось, но елки палки, в самом деле то, коль уж Вы готовы были платить такие деньги то провели бы хоть пол часа в интернете и почитали бы хоть что то о том как правильно выбрать котенка, как он должен выглядеть, ну что ж Вы так!!! А теперь что? имя питомника или заводчика Вы называть отказываетесь, хоть и просят Вас об этом многие...
И еще я думаю, что Вам просто необходимо поговорить с заводчицей о возмещении расходов на лечение, раз уж так вышло! И потом обязательно в клуб, чтобы развеять сомнения по поводу залома.


Последний раз редактировалось: Solli (Чт Июн 17, 2010 1:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittystar



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастик
почему же, даже очень внимательно


Последний раз редактировалось: Kittystar (Чт Июн 17, 2010 1:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana, и ещё, если вам известно, анемия не развивается за неделю или две. Я сама ей страдала, я знаю что это и с чем её едят, т.е. животное болело, но анемия- это не так страшно,как все остальное. Кошка не ест мясо и рыбу, только паштеты и сухой корм воспринимает. Кормим по совету Проантуре, отзывы были хорошие. Кишечник котенка его воспринял хорошо.

Kittystar, тогда не говорили бы глупых вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solli писал(а):
но елки палки, в самом деле то, коль уж Вы готовы были платить такие деньги то провели бы хоть пол часа в интернете и почитали бы хоть что то о том как правильно выбрать котенка, как он должен выглядеть, ну что ж Вы так!!!

да, в этом и вся моя беда, что я решила все обсудить с опытным человеком напрямую и уже с первых рук,так сказать, купить то, о чем давно мечтала. Я думала,что живое общение будет лучше,чем статьи в интернете.
Но мы далеко не всегда делаем правильный выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что не каждый заводчик приветствует натуралку,многие предпочитают корм премиум. класса и то что ваше животное не ест мясо и рыбу,это не главное,звоните заводчице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kittystar



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня питомник кошек не первый год и я знаю, что говорю.
Если уж заболел котенок - лечите, а не занимайтесь ерундой.
Мастик у Вас дети есть? Думаю, что нет раз Вы так к котенку отнеслись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдо лечите и позвоните заводчице,прислушивайтесь к ее советам,она плохого не посоветует своим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittystar, где-то я сегодня эту фразу уже слышала, вы не находите? И вообще, вы читали невнимательно мои посты, где я неоднократно писала, что котенка мы лечили с первого дня,ведь нам сунули гентамицин,который случайно оказался в сумочке, ведь котенок то был здоровым, а чихал всего лишь от пыли. Когда не помогло одно лекарство,лечили другим, курс лечения 10-14 дней, что в сумме и дает все его пребывание у нас. Но все это не помогало,тогда уже и обратились к врачу. А вы тут непонятно о чем говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana, а что посоветуете вы? какой корм? ЧИтала,что пронатуре один из лучших и на ровне с фест чейзом, а остальные корма европейские, а лучше брать канадские, это все не так?
А мясо-источник железа. Она его отвергла с первых дней, но иногда маленький кусочек зажевать может, остальное не интересует =(
Котенка лечим, колим,капаем, все это жутко, но куда деваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ребенка очень большие глаза и нос со стопиком,у таких животных слезовые канальчики близко и глазки подтекают,надо было гентамицином покапать он бы убрал слезоточение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роял хороший,фет чойс не чего,но я кормлю натуралкой и плохо отношусь к кормам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kittystar



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастик писал(а):
Kittystar, я неоднократно писала, что котенка мы лечили с первого дня,ведь нам сунули гентамицин,который случайно оказался в сумочке

Это Вы называете лечением?
Только специалист на основании клинических признаков и лабораторных исследований может поставить диагноз и назначить лечение, если это нужно. У Вас каждый день на счету. Мне котенка жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana писал(а):
надо было гентамицином покапать он бы убрал слезоточение.

именно с 22 мая мы и капали гентамицин в глазки, но он не убирал слезоточение, а чихание не прекращалось,хотя дома чисто и той пыли нет, о которой шла речь изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittystar, о чем речь вообще? лекарство нам дала сама заводчица, или вы хотите сказать, что она неправильно сделала и не имела права совать лекарство без клинических исследований??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования