FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Спасибо большое! Мне очень тяжело сделать правильное решение ,потому что кошку я преобретала не для того что бы её оперировать, но и постоянно что бы она рожала котят , каждые 3 мес, это тоже не выход.Преобретая такую породу я не думала, что возникнет такая проблемма.Ещё один вопрос , если кошке 1 год ...у неё может выявится эндометрит?Я читала , что эндометрит у кошек после 5 лет?Просто я её преобрела ей было 10мес по словам заводчика(по документам, кошка кстати с вашего клуба).


У всех абсолютно кошек пиометра может возникнуть в любом возрасте, все зависит от гормонального фона и еще массы причин.
Если вашей кошке 1 год, значит вы ее еще ни разу не вязали, а кошкам которые еще не рожали, вообще противопоказано применение гормональных препаратов.
По поводу темперамента восточных кошек в интернете очень много информации написано и про проблемные моменты в том числе.
В каком возрасте вы ее приобретали значения не имеет, главное что сейчас с кошкой.
А с какого питомника ваша кошка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, и не взяла.... у меня одна кошка родила и через месяц просила кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все кошки как и люди абсолютно разные и когда потечет после родов та или иная кошка, даже у восточки, не предсказуемо.
Лично у меня есть кошка которая после родов течет не раньше чем через 6-8 месяцев. Но если она начинает течь, то делает это очень громко и с периодичностью не в 2-3 недели, а всего в 7 дней...
Все зависит от линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже кошка донской сфинкс не стерилизованная. Течет часто. Пока мы спасаемся капельками http://zooshef.ru/products/rolf_club_sekskontrol_kontraceptiv_dlja_koshek_kapli. Тоже сначала хотела котят, но почитала, как это трудно и решила весной стерилизовать.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что не только собак, но и кошек можно заводить в доме с участком, квартира вариант не очень хороший
Вернуться к началу
Вледимер



Зарегистрирован: 16.02.2019
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЛеви писал(а):
У нас была та же проблема в своё время с собакой чихуахуа. Но в этом случае кошки и собаки мало чем отличаются. Понятны все риски со стерилизацией, мы сами долго оттягивали это.
Мы свою чихуа стерилизовали примерно в возрасте 6 месяцев, хотя многие отговаривали, сейчас не жалеем. Причем мы обратили внимание, что это была стерилизация уколом. До этого у нас были только мальчики, и не знали, как проходит этот процесс. Жили мы тогда за городом и было удивительно даже, что к нам смогли приехать врачи.


Стерилизация кошки уколом - это не надогло. На пол года-год ну максимум два. И второе, для молодой не рожавшей кошки колоть гормональный укол не совсем безопасно. Посмотрите фотки пиометры у кошек. Ужас еще тот.
Заграницей бездомных кошек стерилизуют таким способом что кошка сразу после операции может идти на волю и гулять на улице. Все дело в маленьком разрезе и доступе к половым органам с помощью специального инстурмента читайте здесь https://vetdoctor24.kiev.ua/services/%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8/
Я уверен что и в вашем городе можно так стерилизовать кошку. Ищите и найдете Smile
_________________
Скорая ветеринарная помощь в Киеве https://vetdoctor24.kiev.ua/
Наш девиз: Мы в ответе за тех кого приручили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования