Добавлено: Сб Июл 11, 2026 5:02 am Заголовок сообщения: Покупатель тянет с оплатой уже третий месяц
Здарова, форумчане. Ситуация неприятная. Заключили договор поставки, отгрузили товар, а покупатель тянет с оплатой уже третий месяц. Кормит завтраками, на письма отвечает вяло. Сумма для нас существенная, кассовый разрыв уже чувствуется. Сам я в судах ни разу не был, страшно лезть туда вслепую. Подскажите, стоит ли сразу нанимать юристов или можно попробовать самому через претензию? И если нанимать, то где искать вменяемых, чтобы не слили дело?
Добавлено: Сб Июл 11, 2026 5:07 am Заголовок сообщения:
Доброго времени суток. Претензию отправить можно и самому, иногда одно грамотно составленное письмо уже сдвигает дело с мёртвой точки. Но если контрагент откровенно тянет, лучше подключить специалистов сразу, чтобы не терять сроки. Мы в похожей истории заказывали юридические услуги для бизнеса и не пожалели, взыскали и основную сумму, и неустойку. Занималась этим фирма Правая сторона, у них арбитражные споры это одно из основных направлений. Главное не затягивайте, чем дольше висит долг, тем сложнее его вытрясти. Соберите всю первичку по отгрузке, она вам понадобится в суде.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах