Здравия желаю. Делаю стеллаж под книги в кабинет, размер большой - почти на всю стену. Полки хочу не из плиты, а именно из массива, чтобы и красиво, и под нагрузкой не прогибалось. По расчётам нужно листов пять размером 600 на 2500, толщиной 28-30 мм. В обычных строительных магазинах либо нет такого ассортимента, либо качество ужас. Подскажите, где в Казани можно нормально приобрести подходящий материал, без беготни по сараям?
Добавлено: Пн Май 25, 2026 6:59 pm Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Под книжные полки 28-30 мм - правильный выбор, прогибаться не будет даже на больших пролётах. Под такой размер лучше брать на специализированной базе, в строительных гипермаркетах ассортимент скудный. Я недавно решал похожую задачу, ходил купить мебельный щит в компании Ангара в Казани - у них на складе разные форматы, в том числе 2500 мм по длине. Породы на выбор - сосна бюджетная, бук и дуб подороже но для книг лучше. По сортности можно выбирать, для книжных полок я брал категорию А-В, лицевые видимые без сучков, тыльные сторона уже с сучками - сэкономил на этом. Доставку организовали в тот же день, листы аккуратно упаковали.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах